Facebook удалил пост Трампа со сравнением COVID-19 и гриппа

Президент США вновь нарушил правила по дезинформации о новой коронавирусной инфекцией.

Facebook удалил пост Трампа со сравнением COVID-19 и гриппа

© Associated Press

6 октября соцсеть Facebook удалила пост президента США Дональда Трампа, в котором он ошибочно утверждал, что COVID-19 менее опасен, чем сезонный грипп.

На это обратило внимание издание CNN.

Представитель Facebook Энди Стоун подтвердил, что компания удалила пост за нарушение правил дезинформации о новой коронавирусной инфекции.

Такое же сообщение Трамп разместил в твиттере. Пост все еще доступен, но к нему добавили предупреждение, что он нарушает правило соцсети о распространении ложной информации, связанной с COVID-19.

Как отмечает The Hill, в этом году из-за нового коронавирус в США умерло более 209 тысяч американцев — больше, чем за последние пять сезонов гриппа вместе взятых.

Напомним, 2 октября стало известно, что Дональд Трамп заразился коронавирусом. Впоследствии президента  госпитализировали. 5 октября его выписали из больницы и он вернулся в Белый дом.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie