"Газпром" перенес запуск "Северного потока-2"

"Газпром" перенес запуск "Северного потока-2"

Фото: Associated Press

Россия не успевает достроить газопровод в анонсированные сроки.

Российский "Газпром" подал заявку на продление работы по строительству газопровода в течение зимы и весны, соответствующие изменения были поданы немецкой власти.

Об этом 15 декабря сообщает DW.

Чтобы закончить строительство газопровода "Северный поток - 2", РФ планирует продолжить работы нынешней зимой и весной 2020 года.

Заявка на внесение соответствующих изменений в проект уже подано в немецкое Федеральное ведомство морского судоходства и гидрографии. Ожидается, что ведомство рассмотрит запрос в понедельник, 16 декабря.

Ранее планировалось, что газопровод должны открыть во второй половине 2020 года, а еще до этого заявляли об окончании строительства еще 2019-го.

Напомним, Палата представителей Конгресса США большинством голосов (377 против 48) поддержала законопроект об оборонном бюджете на 2020 год. Документ, в частности, предусматривает оказание безопасной помощи Украине на сумму в 300 млн долларов, а также обязательные санкции в отношении компаний, которые обеспечивают строительство российского газопровода в обход Украины "Северный поток-2".

Следующий шаг - голосование за этот законопроект в Сенате на следующей неделе, подписание закона президентом Дональдом Трампом и внедрения.

США могут ввести санкции против компании, которая строит "Северный поток - 2"

США могут ввести санкции против компании, которая строит "Северный поток - 2"

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Газовый конфликт Украины и РФ
Следующая публикация