Массовые акции протеста в Ереване: один из участников митинга пытался себя сжечь

Инцидент произошел близ резиденции президента Армении.

Митинг в Ереване. / © photolure.am

Митинг в Ереване. / © photolure.am

Митинг в Ереване. / © photolure.am

Митинг в Ереване. / © photolure.am

Мужчина пытался себя сжечь. / © photolure.am

Митинг в Ереване. / © photolure.am

Мужчина пытался себя сжечь. / © photolure.am

Мужчина пытался себя сжечь. / © photolure.am

Митинг в Ереване. / © Reuters

Во время митинга оппозиции в Ереване мужчина попытался совершить акт самосожжение: он облился бензином и поджег себя. Об этом сообщают "Новости Армении".

Инцидент произошел на проспекте Баграмяна возле резиденции президента Армении. Участники акции потушили одежду мужчину и вызвали на место происшествия скорую помощь. По предварительным данным, мужчина получил ожоги.

Также отмечается, что демонстранты, которые вышли на митинг в центре Еревана в знак поддержки вооруженной группировки, решили дойти до резиденции президента Сержа Саргсяна.

В свою очередь, полиция призвала участников митинга освободить проспект Баграмяна. Представитель полиции предложил демонстрантам вернуться на Площадь Свободы, иначе "будут приняты меры".

Сообщается, что большинство демонстрантов прислушалось к призывам полиции и освободило проспект Баграмяна в центре Еревана, решив продолжить свою акцию на площади Свободы. В то же время, несколько человек остались сидеть на асфальте, отказываясь покидать проспект.

Демонстранты, которые выступают в поддержку вооруженной группы, захватившей 17 июля здание полка ППС, перекрыли движение на проспекте, где расположены правительственные здания, в том числе Национальное Собрание и администрация президента.

Митинг в Ереване. / © photolure.am

29 июля митинг в Ереване в поддержку вооруженной группы превратился в столкновения с представителями правопорядка. При разгоне акции полиция применила слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты. Десятки пострадавших попали в больницы с осколочными ранениями, ожогами и отравлением газом.

Участники акции выступают в поддержку группы вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна.

Группа, которая захватила здание полиции, требует отставки властей страны и освобождение Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении оружия.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie