Министр обороны Колумбии умер от осложнений коронавируса
Трухильо шел 70-й год.

Министр обороны Колумбии Карлос Ольмес Трухильо умер от осложнений коронавируса.
Об этом сообщил президент страны Иван Дуке.
"Колумбийцы, я с глубокой болью и печалью получил известие о смерти нашего министра обороны Карлоса Ольмеса Трухильо", — заявил Дуке.
Hoy Colombia perdió a un hombre al que recordaremos siempre por su sencillez, su calidad humana y su compromiso constante por servirle al país; honramos su memoria y su legado, y acompañamos en este difícil momento a sus familiares, amigos y allegados. pic.twitter.com/entWIVL3Vl
— Presidencia Colombia (@infopresidencia) January 26, 2021
Глава Минобороны умер утром 26 января от последствий заражения COVID-19. Ему было 69 лет. Болезнь у Трухильо диагностировали 12 января. Во время лечения возникли осложнения, поэтому его состояние здоровья резко ухудшилось. Врачи не смогли спасти его жизнь.
Как сообщалось, ЕС рассорился с фармконцерном AstraZeneca, потому что шведско-британский концерн заявил, что предоставит вполовину меньше доз, чем договаривались. Британцы зарегистрировали эту вакцину раньше, чем Евросоюз, и в Объединенном Королевстве ею прививают людей активно и без сбоев: ежедневно по полмиллиона человек.
Видео "АстраЗенека" предоставит ЕС вдвое меньше доз вакцины против коронавируса
А тем временем ЕС рассорился с фармконцерном "АстраЗенека". Шведско-британский концерн заявил, что предоставит вполовину меньше доз, чем договаривались. Британцы зарегистрировали эту вакцину раньше, чем Евросоюз. В Соединенном Королевстве ней прививают людей активно и без сбоев: ежедневно по полумиллиона человек. Чтобы вакцинация проходила скорее, в Британии даже привлекают волонтеров. В Европе же все активнее обсуждают так называемые иммунные паспорта: документы о прививках от коронавируса, без которых путешествовать будет невозможно. О борьбе за вакцины расскажет ТСН.
