Министр обороны США Чак Хейгел ушел в отставку
Президент США уже принял отставку Хейгела.
Чак Хейгел ушел в отставку. / © Getty Images
Президент США Барак Обама принял отставку 68-летнего министра обороны страны Чака Хейгела.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Пентагоне. По информации агентства, Хэйгел останется на своей должности до тех пор, пока не будет названо имя его преемника.
В то же время, по данным газеты The New York Times, основными претендентами на пост министра обороны может стать бывший заместитель министра обороны США Мишель Флурн, сенатор Джек Рид и бывший первый заместитель министра обороны Эштон Картер.
Отметим, республиканец Чак Хэйгел занимал в администрации демократа-Обамы пост главы американского оборонного ведомства с 27 февраля 2013 года.
Как сообщалось ранее, США выдвинули Украине ультиматум - немедленное формирование нового правительства и запуск реформ. В то же время, Джо Байден призвал Москву выполнять Минские договоренности.