На борту Boeing 737, который разбился в Индонезии, может находиться до 200 человек

Поисково-спасательный отряд уже отправился на поиски разбившегося самолета.

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото / © pixabay.com

Пассажирский самолет Boeing 737, следовавший рейсом JT-610 Джакарта-Пангкалпинанг (Индонезия), упал в море через 13 минут после вылета, сообщает в понедельник газета The Guardian.

Самолет авиакомпании Lion Air вылетел из столицы Индонезии в 6:20 по местному времени и потерял связь в 6:33. Согласно данным конфигурации, на борту Boeing 737 Max 8 может находиться до 200 человек.

Юсуф Латиф, пресс-секретарь перевозчика Lion Air, подтвердил, что самолет упал в море.

Поисково-спасательный отряд уже отправился на поиски разбившегося самолета.

В Мексике упал самолет с почти 100 пассажирами на борту (7 фото)

По словам газеты со ссылкой на газету Jakarta Post, в 7:15 по местному времени, отряд, работающий на буксире, обнаружил обломки разбившегося самолета.

Никаких сведений о пострадавших или погибших на борту пока нет.

По данным телерадиокорпорации, Lion Air - крупнейшая частная авиакомпания Индонезии, размер ее флота - более 100 самолетов, в том числе Boeing 737 различных модификаций, а также три лайнера Airbus A330-300. Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 120 направлений.

Напомним, 18 мая на Кубе разбился Boeing 737. На борту находились 110 человек. Boeing принадлежал мексиканской авиакомпании Damojh. Американская корпорация Boeing заявила о готовности содействовать в расследовании авиакатастрофы на Кубе.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie