Навальный анонсировал в Москве масштабный антикризисный марш

Навальный анонсировал в Москве масштабный антикризисный  марш

В Москве готовят антикризисный марш / Фото: Reuters

По мнению оппозиционера, российские политики и чиновники не справляются со своей работой.

Российский оппозиционер Алексей Навальный сообщил о планах провести масштабный антикризисный марш "Весна" в Москве против политики нынешней власти РФ.

Навальный считает, что других форматов взаимодействия между властью РФ и обществом, кроме массовых манифестаций уже не осталось. Проведение марша он анонсировал на 1 марта.

"Я призываю всех москвичей (и гостей столицы) выйти 1 марта 2015 года на улицу и принять участие в мирной массовой манифестации - антикризисном марше "Весна", - написал оппозиционер в своем блоге.

По его мнению, представители Крмеля не справляются со своей работой, а снижение рейтинга РФ до "мусорного" вернуло страну на десяток лет назад.

"Идея марша простая: те, кто сидит в Кремле не справились и не справятся. У них было 15 лет и 3 триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов. Время потрачено, деньги проедены. Вчерашнее понижение рейтинга России до уровня "мусорного" вернуло страну в 2005 год. Падение цен на нефть моментально обрушило рубль и съело доходы населения", - написал Навальный.

Как сообщалось ранее, несколько десятков россиян всю ночь простояли на Манежке, а под утро их задержали. Акцию протеста устроили в день оглашения приговора братьям Навальным. Она продолжалась два часа, а большинство активистов задержали или разогнали силовики. 

Похожие темы:

Следующая публикация