Поляки утопили "кровавые корабли" у посольства Франции в знак солидарности с Украиной

Люди выступили против продажи России двух военных кораблей.

Польша поддержала Украину

Польша поддержала Украину

У посольства Франции в Варшаве несколько десятков украинцев и поляков устроили акцию в поддержку Украины, сообщает ТСН.Ранок.

Активисты утопили "кровавые корабли" возле диппредставительства, протестуя против продажи России двух военных кораблей Мистраль французского производства.

В бассейн, наполненный красной жидкостью, протестующие выпустили игрушечные кораблики. А в руках держали плакаты с надписями "Почему вы хотите нас убивать?" и "Позор для Франции".

Два авианосца Франция строила для России в течение четырех лет. И несмотря на европейские санкции и агрессию в Украине собирается передать их заказчику.

Напомним, на прошлой неделе аналогичная акция состоялась в Киеве. Советник Посольства Франции отказался комментировать контракт между странами, но пообещал, что требования донесет до правительства в Париже.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie