Путин считает вмешательством в судебный процесс просьбу Обамы освободить Надежду Савченко

Об этом он заявил президенту США Бараку Обаме.

Путин считает вмешательством в судебный процесс просьбу Обамы освободить Надежду Савченко

© Reuters

Президент России Владимир Путин считает невозможным выполнение просьбы освободить Надежду Савченко. По его словам, это вмешательство в судебный процесс. Об этом Путин заявил президенту США Бараку Обаме в телефонном разговоре.

"Президентом неоднократно давались разъяснения по этому поводу и зарубежным коллегам, и на других уровнях давались разъяснения, что речь идет о судебном процессе, и любое вмешательство извне в юрисдикцию наших судов недопустимо, оно невозможно", - отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пока давать какие-то оценки и еще что-то до завершения судебного процесса и до вынесения приговора невозможно", - добавил он.

По словам представителя посольства США в Москве Уильяма Стивенса, 14 марта Барак Обама в телефонном разговоре с Путиным призвал "освободить задержанную льотчицу и парламентария Савченко в соответствии с положениями минских договоренностей о необходимости освобождения всех незаконно удерживаемых лиц".

Напомним, сегодня, 17 марта, президент Украины Петр Порошенко в Брюсселе передал лидерам ЕС санкционный "список Савченко". В перечень вошли все причастные к издевательствам над украинскими политзаключенными, в том числе над крымскими активистами Олегом Сенцовым, Александром Кольченко и Геннадием Афанасьевым.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie