СМИ узнали о планах ЕС депортировать сотни тысяч беженцев

СМИ узнали о планах ЕС депортировать сотни тысяч беженцев

Европа может депортировать сотни тысяч беженцев

Это может произойти уже в ближайшие недели.

Европа может депортировать сотни тысяч беженцев уже в ближайшие недели. О таких планах руководства Евросоюза, сообщает британская газета Times, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

По информации издания, ЕС хочет заставить Эритрею и Нигер принять беженцев обратно, иначе может прекратить поставлять гуманитарную помощь, а также откажется от торговых и визовых договоренностей.

Издание также отмечает, что более 400 тысячам беженцев, которые приехали в Европу в первой половине этого года, откажут в праве на получение убежища.

Европа может депортировать сотни тысяч беженцев уже в ближайшие недели

Европа может депортировать сотни тысяч беженцев уже в ближайшие недели

Ранее председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер озвучивал планы Евросоюза выделить дополнительно почти три миллиарда евро на решение проблемы с беженцами. В частности, один миллиард должна получить Турция, еще 700 миллионов перечислят Македонии, сто миллионов евро экстренной помощи выделено странам Евросоюза.

Напомним, ранее в Вене десятки тысяч людей устроили акцию в поддержку беженцев. Акция в поддержку беженцев прошла на фоне заявлений растущей поддержки Партии свободы (FPO), лидер которой предлагает построить забор на границе, чтобы остановить поток мигрантов.

Похожие темы:

Следующая публикация