США не будут извиняться перед Ираном за инцидент с катерами

Инцидент произошел вследствие технической неисправности.

Вопрос был решен дипломатическим путем

Вопрос был решен дипломатическим путем / © Reuters

В Государственном департаменте США не видят причин приносить официальные извинения Тегерану за инцидент с двумя катерами, зашедшими в иранские территориальные воды.

Соответствующее заявление на брифинге сделал официальный представитель ведомства Марк Тонер.

По его словам, США не принесли какого-либо официального извинения иранцам. Когда был задан вопрос, как расценивать извинения одного из задержанных американских моряков перед камерой, Тонер отметил, что это не является официальным извинением правительства США.

Официальный представитель Госдепартамента пояснил, что инцидент произошел вследствие технической неисправности. Вопрос был решен дипломатическим путем.

Корпус стражей Исламской революции Ирана задержал два небольших судна МВС США с 10 американскими солдатами 12 января в Персидском заливе. Задержанных военных доставили на остров Фарси и их начали допрашивать.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie