США не отправляют почту в 22 страны из-за коронавирусной пандемии
Пока доставка невозможна.
© Associated Press
Всемирный почтовый союз (ВПС) сообщил, что глобальная пандемия коронавирусной инфекции заставила Соединенные Штаты приостановить доставку международной почты в 22 страны, в частности в Индию, Саудовскую Аравию, ЮАР, Монголию, Панаму и Перу. Об этом сообщает Голос Америки.
Почтовая служба США попросила своих клиентов воздержаться от отправки почты в 22 страны мира, поскольку доставка сейчас невозможна по техническим причинам. В список стран, куда теперь не доставляется почта, входят Каймановы острова, Чад, Эквадор, Французская Полинезия, Гондурас, Индия, Кувейт, Ливия, Мадагаскар, Мальдивы, Монголия, Новая Каледония, Панама, Перу, Самоа, Саудовская Аравия, ЮАР, Боливия , Шри-Ланка, Зимбабве, Фиджи и Ботсвана.
Представитель ВВС Дэвид Даджен пояснил, что прекращение отправки почты связано с прекращением авиаполетов в эти страны. Он отметил, что с этой проблемой сейчас сталкиваются практически все государства мира.
"В результате им пришлось сообщить в ВВС о прекращении отправки электронных писем. В этом никто не виноват, это не чья-то вина. Пандемия повлияла на весь мир, практически на все аспекты современного образа жизни", - добавил представитель почтового союза.
Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины разрешил операторам почтовой доставки принимать на доставку аптечный ассортимент на время коронавирусного карантина.