Стрелок из аэропорта во Флориде имел психические расстройства - CNN

Стрелок из аэропорта во Флориде имел психические расстройства - CNN

Стрелок из аэропорта во Флориде имел психические расстройства - CNN

Фото: CNN

Эстебан Сантьяго ранее служил в армии и имел знак отличия за боевые действия в Ираке.

Подозреваемый в стрельбе в аэропорту Флориды Эстебан Сантьяго не сопротивлялся стражам порядка во время задержания. Об этом сообщает CNN.

Личность подозреваемого установили по военному удостоверению. Как оказалось, 26-летний Сантьяго жил на Аляске и служил в охране. Он был членом Национальной гвардии Аляски с ноября 2014 года до августа, когда был уволен за неудовлетворительную службу.

В ноябре Сантьяго лично приходил в ФБР и заявлял, что разведуправление США заставляет его воевать за Исламское государство. Как рассказали CNN источники в правоохранительных органах, стрелка тогда передали местным властям и он добровольно вызвался пройти психическое обследование.

Кроме того, издание отмечает, что подозреваемый вступил в ряды Нацгвардии в Пуэрто-Рико в 2007 году. С 9 лет службы в армии 10 месяцев Сантьяго служил в Ираке, где получил награду за боевые действия.

Как известно, 6 января в аэропорту Форт-Лодердейл Эстебан Сантьяго открыл стрельбу в зоне получения багажа из оружия, которое хранилась в его сумке. Погибли пятеро человек, еще 8 получили огнестрельные ранения. 37 человек получили повреждения в результате паники и хаоса, что произошли в аэропорту после нападения.

СМИ сообщают, что бывший военный имел проблемы с законом – из-за нападения и порчи имущества, семейного насилия и неуплаты за съемное жилье.

Похожие темы:

Следующая публикация