Террористы "Исламского государства" отпустили больше двух десятков пленных христиан

Террористы "Исламского государства" отпустили больше двух десятков пленных христиан

Террористы похищают и казнят христиан / Фото: reuters.com

В заложниках остаются полторы сотни сирийцев.

Боевики так называемого "Исламского государства" освободили 22 сирийских христиан.

Известно, что в плену у террористов остаются десятки человек, которые были похищены из собственных поселков, пишет Reuters.

По словам главы Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдурахмана, в руках исламистов остаются более 150 христиан из Сирии.

Представитель ассирийской группы Афрам Якуб подтвердил освобождение 22 человек и сообщил, что все отпущенные боевиками христиане были женщинами и людьми преклонного возраста.

Абдурахман заявил, что за пленных был выплачен выкуп, однако представитель ассирийской группы опроверг эту информацию.

"У некоторых из них проблемы со здоровьем, поэтому мы думаем, что их освободили из-за проблем со здоровьем и почтенный возраст. Их освобождение дает нам надежду, что все другие пленные тоже окажутся на свободе", - пояснил Якуб.

Напомним, ранее террористы "ИГ" устроили конкурс на знание пассажей из Корана, наградой в котором становились пленные девушки в качестве секс-рабынь. Части, которые организаторы конкурса выбрали для запоминания, считают самыми агрессивными из всей священной книги.

Похожие темы:

Следующая публикация