Правительство Польши издало распоряжение об отмене обязательного 10-дневного карантина для посетителей из-за рубежа, если они имеют при себе подтверждение отрицательного результата ПЦР-теста.
Все, кто пересекают границу с Польшей, в том числе и граждане Украины, с 23 января могут въезжать без отбытия обязательного 10-дневного карантина при наличии подтверждения негативного теста на коронавирус сделанного в течение 48 часов перед пересечением границы.
Об этом сообщает TVP.Info.
Распоряжением также вводятся изменения в очередность вакцинации населения Польши от коронавируса. В частности, к первой группе лиц, которые будут иметь приоритет в выполнении прививки, кроме людей пенсионного возраста добавлено также и младших лиц, имеющих тяжелые хронические заболевания.
Освобождены от обязанности проходить карантин в том числе члены национальной команды польских спортивных ассоциаций и члены тренировочного персонала, которые вернулись с соревнований, организованных международной спортивной федерацией.
Напомним, что Черногория отменила обязательный тест на COVID-19 для туристов. От 12 января иностранным туристам не нужно иметь при себе негативный ПЦР-тест на коронавирус.