В Афганистане смертник подорвался возле избирательного участка

Теракт унес жизни трех человек.

В Афганистане смертник подорвался возле избирательного участка

© Reuters

Смертник взорвал себя в толпе людей на востоке Афганистана. Теракт произошел у офиса избирательной комиссии в городе Джелалабад, сообщает Reuters.

Там собрались десятки демонстрантов, которые поддерживали одного из кандидатов в депутаты. В результате взрыва погибли трое, ранения получили минимум восемь человек. Есть сведения о том, что один из погибших – полицейский. Пока ни одна группа не взяла на себя ответственности за теракт.

Представитель губернатора Атталлаша Хогьяни заявил, что взрыв произошел тогда, когда сторонники кандидата пытались закрыть офис избирательной комиссии. "Мы просили протестующих прекратить свои демонстрации, но они отвергли наше послание по безопасности", - сказал он.

Нападение произошло после того, как власти Афганистана решили отстранить 35 кандидатов от участия в парламентских выборах из-за подозрений в связях с незаконными вооруженными формированиями. Это вызвало массовые протесты в течение последних двух недель.

Несколько дней назад боевики афганской группировки "Талибан" обстреляли правительственный квартал столицы Кабула во время того, как президент страны Ашраф Гани выступал с торжественной речью в честь мусульманского праздника Курбан-Байрам.

Смертник подорвал себя вблизи аэропорта Кабула, когда там приземлился вице-президент Афганистана (20 фото)

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie