В Брюсселе угроза взрыва самолетов оказалась ложной

В Брюсселе угроза взрыва самолетов оказалась ложной

Фото: Reuters

Сообщения о бомбах были восприняты серьезно.

Информация о взрывных устройствах на борту двух самолетов, выполнявших рейс в аэропорт Брюсселя Завентем, не подтверждается.

Об этом пишет ВВС.Russian.

Оба лайнера - один летел из Осло, другой из Марокко - благополучно совершили посадку. Сообщения о бомбах были восприняты серьезно, передают бельгийские СМИ со ссылкой на федерального прокурора. В аэропорту Завентем была объявлена тревога и усилены меры безопасности.

По сообщению бельгийского журналиста Барта Раеса, находившегося на борту рейса, летевшего из Осло, пилот самолета получил сообщение о бомбе на борту за 20 минут до запланированного времени приземления. Раес сказал, что пассажирам пришлось подождать около 10 минут, прежде чем им разрешили покинуть самолет после посадки.

Напомним, 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя. Власти Бельгии официально признали взрывы терактом. СМИ сообщают, что в аэропорту взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

После двойного взрыва в аэропорту также прозвучали взрывы возле метро: трагедии произошли на станциях "Маальбек" и "Шуман".

По предварительной информации властей, за теракты в метро погибли 20 человек, 55 были ранены. В аэропорту убиты 11 человек, 92 человека ранены.

Взрывы недалеко от Европарламента в Брюсселе обеспокоили местную власть

Взрывы недалеко от Европарламента в Брюсселе обеспокоили местную власть

Похожие темы:

Следующая публикация