В Брюсселе угроза взрыва самолетов оказалась ложной

Сообщения о бомбах были восприняты серьезно.

В Брюсселе угроза взрыва самолетов оказалась ложной

© Reuters

Информация о взрывных устройствах на борту двух самолетов, выполнявших рейс в аэропорт Брюсселя Завентем, не подтверждается.

Об этом пишет ВВС.Russian.

Оба лайнера - один летел из Осло, другой из Марокко - благополучно совершили посадку. Сообщения о бомбах были восприняты серьезно, передают бельгийские СМИ со ссылкой на федерального прокурора. В аэропорту Завентем была объявлена тревога и усилены меры безопасности.

По сообщению бельгийского журналиста Барта Раеса, находившегося на борту рейса, летевшего из Осло, пилот самолета получил сообщение о бомбе на борту за 20 минут до запланированного времени приземления. Раес сказал, что пассажирам пришлось подождать около 10 минут, прежде чем им разрешили покинуть самолет после посадки.

Разбитый аэропорт и окровавленные раненые. Новые фото с мест терактов в Брюсселе (15 фото)

Напомним, 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя. Власти Бельгии официально признали взрывы терактом. СМИ сообщают, что в аэропорту взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

После двойного взрыва в аэропорту также прозвучали взрывы возле метро: трагедии произошли на станциях "Маальбек" и "Шуман".

По предварительной информации властей, за теракты в метро погибли 20 человек, 55 были ранены. В аэропорту убиты 11 человек, 92 человека ранены.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie