В Германии зафиксирован самый жаркий день за последние 130 лет
Температурный рекорд обновлен отметкой +40С.
Жара накрыла Германию
В минувшие выходные жара в Германии стала рекордной. В городе Китцинген в Баварии метеослужба замеряла 40,3 градусов до Цельсию, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Для многих берлинцев это было настоящее начало лета, потому что до сих пор солнце немецкую столицу не баловало. Поэтому бассейны, озера, городские пляжи были переполнены, люди искали спасения в тени и в воде.
На пляжах Балтийского моря было людно, как на середньоземноморських курортах.
Аномальную жару вечером в воскресенье разогнал мощный ливень. Его последствия ощутимы до сих пор: осталось немало сломанных шквальный ветром деревьев и домов.
Из-за стихии железнодорожное сообщение между Ганновером, Берлином и Касселем перекрыли, некоторые поезда до сих пор приходят с опозданием. Также отменено или перенесено 17 рейсов.
В ближайшие дни в Германии ждут возвращения жары.
Как уже сообщалось, в европейских зоопарках зверей спасают от жары ледяным лакомством.
Корреспондент ТСН Наталья Фибриг