В Индонезии во время поиска обломков самолета Lion Air погиб водолаз

Спасательно-поисковая робота до сих пор продолжается.

В Индонезии во время поиска обломков самолета Lion Air погиб водолаз

© Reuters

Во время поисков обломков самолета Lion Air, который потерпел крушение 29 октября, погиб один из спасателей.

Об этом сообщает Detik News.

По словам командира поисково-спасательного отряда, водолаз Сиарул Анто погиб в пятницу.

Издание добавляет, что причиной гибели мужчины, по предварительным данным, стала декомпрессия. Смерть наступила в больнице. Тело водолаза уже передали родственникам.

Напомним, утром 29 октября в Индонезии произошла авиакатастрофа Boeing с 189 людьми на борту. Самолет упал в море через несколько минут после того, как взлетел из Джакарты. Ни один из тех, кто находился на борту, не выжил.

Воздушное судно внезапно исчезло с радаров. По данным СМИ, перед тем пилоты просили о возвращении на базу. Этот самолет в авиакомпании новый, получили его только в августе и он имел всего 800 часов полетов. Boeing 737 Max является новейшей моделью компании и стремительно набирает популярность среди большинства авиакомпаний мира.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie