В Испании слон ударил хоботом работника: мужчина скончался

В Испании слон ударил хоботом работника: мужчина скончался

Фото: Associated Press

Сотрудники убирали в вольере, когда произошел инцидент.

В испанском зоопарке слон напал на работника: мужчина скончался от полученных травм.

Об этом сообщили местные власти, пишет издание The Guardian.

Инцидент произошел в парке Кабарсено вблизи северного города Сантандер. Администрация заведения говорит, что сотрудники убирали в вольере. В этот момент в нем была слониха со своим детенышем.

Самка слона, которая весит около четырех тонн, ударила хоботом 44-летнего мужчину. Он ударился о решетку вольера. Мужчину доставили в медицинское учреждение. Впрочем, он умер в больнице, где три часа за его жизни боролись медики.

"Сила удара была так велика, что выжить было невозможно", — говорит министр туризма в региональном правительстве Кантабрии Хавьер Лопес Маркано. Он добавил, что это первое нападение на людей за 31 год существования заведения.

Местная полиция начала расследование.

Как сообщалось, в городе Мена Черниговской области, тигр убил работника зоопарка. Погибший работал заведующим секции диких животных. Он зашел в вольер, чтобы покормить животное. В этот момент тигр напал на него и прокусил шею. От полученных травм мужчина скончался до приезда медиков. По словам директора зверинца, мужчина не придерживался правил безопасности, потому что заходить в вольер надо хотя бы двум людям. Погибший был один.

Новости Украины: почему тигр напал на опытного смотрителя

Новости Украины: почему тигр напал на опытного смотрителя

 

Похожие темы:

Следующая публикация