В Израиле подтвердили получение гражданства олигархом Абрамовичем
Миллиардеру разрешили иммигрировать в соответствии с законом о репатриации.
© Reuters
Министерство внутренних дел Израиля подтвердило, что российский олигарх Роман Абрамович получил гражданство этой страны.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на израильские СМИ.
Абрамович обратился в посольство Израиля в Москве с запросом на получение разрешения иммигрировать. Документы миллиардера проверили в соответствии с Законом о возвращении, и его запрос признали правомочным.
В МВД Израиля сообщили, что 28 мая Абрамович приземлился в аэропорту Бен-Гуриона, где он получил израильское удостоверение личности.
Ранее сообщалось, что Роман Абрамович репатриировался в Израиль. В понедельник, 28 мая, он прибыл в Бен-Гурион на частном самолете. В международном аэропорту Абрамович прошел в помещение, где оформляют прибывших репатриантов, и получил соответствующие документы. После Бен-Гуриона Абрамович отправился открывать счет в банке и оформлять медицинскую страховку. В общей сложности миллиардер пробыл в Израиле около трех часов, после чего улетел на своем самолете в неизвестном направлении.
Напомним, у российского олигарха Романа Абрамовича истек срок британской визы инвестора, а новую ему не продлили. Британские власти официально не отказали ему в новой визе, документы российского олигарха находятся у них на рассмотрении.