В Канаде неизвестный открыл стрельбу во время велогонки
В результате происшествия один участник попал в больницу
Полиция ищет стрелка, который ранил велогонщика / © ctvnews.ca
59-летний участник велогонки Cache Creek 600 в Канаде попал в больницу после того, как его подстрелил неизвестный.
Это произошло возле городка Спенсес Бридж в Британской Колумбии, где участники веломарафона должны были остановиться на ночлег.
В полиции говорят, что подозреваемый выстрелил в 59-летнего велогонщика, попав ему в верхнюю часть тела, а затем сел в пикап и уехал в неизвестном направлении.
Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, но его жизни ничего не угрожает.
600-километровый двухдневный веломарафон Cache Creek 600 стартовал в субботу утром в городе Пите Мидуос, инцидент произошел ночью следующего дня. Участники пробега должны были преодолеть 300 километров до городка Кэш-Крик, а затем вернуться назад.
Напомним, в США возле Калифорнийского университета мужчина открыл стрельбу, в результате которой погибли семеро человек.