В Канаде от мороза треснул новый мост, соединяющий страну
Из-за поломки моста полиция перекрыла два шоссе.
Для тех, кто не смог добраться до пункта назначения из-за перекрытия трасс, открыли пункты обогрева / © УНИАН
Новый мост трансканадской магистрали, единственной, соединяющей восточную и западную Канаду, был закрыт после того, как в нем появилась трещина из-за сильных холодов.
Мост через реку Нипигон на севере провинции Онтарио, как заявили в полиции, был закрыт на неопределенный срок. Официальной причиной названа "техническая неисправность".
Из-за поломки моста полиция перекрыла два шоссе. Для тех, кто не смог добраться до пункта назначения из-за перекрытия трасс, открыли пункты обогрева.
Первый в Онтарио вантовый мост через реку Нипигон был открыт для движения в ноябре 2015 года. Все работы на нем предполагается завершить в 2017 году.
Напомним, что в аннексированном Крыму треснул керченский мост.
По словам жителей города, несмотря на сквозные дыры в дорожном покрытии моста, по нему продолжают ездить большегрузные фуры, автомобили и общественный транспорт, в частности троллейбусы.