В Казахстане экстренно эвакуировали аэропорт из-за разлива ртути

В Казахстане экстренно эвакуировали аэропорт из-за разлива ртути

Фото: Facebook/Denis Krivosheyev

Пассажир выбросил подозрительную емкость в мусорный бак.

В аэропорту Алматы в Казахстане была проведена экстренная эвакуация.

Эвакуировали пассажиров и персонал из-за розслива ртути. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

"3 октября ри оформлении рейса АК Эйр Астана №141, по маршруту Алматы-Тбилиси, у пассажира во время личного досмотра была обнаружена емкость с подозрением на ртутьсодержащую жидкость.

На требование сотрудника авиационной безопасности о необходимости изъятия подозрительной емкости, пассажир, самостоятельно, без предупреждения и объяснения, выбросил ее в урну, в результате чего произошел розлив жидкости", - сообщили в пресс-службе.

Передают, что информация об инциденте была передана руководству аэропорта, службам ЧС и полиции.

"Была произведена экстренная эвакуация пассажиров и сотрудников аэропорта из здания терминала. Сотрудниками ЧС в здании пассажирского терминала проводятся все необходимые мероприятия по ликвидации последствий розлива", - добавили в пресс-службе и уточнили, что из-за разлива жидкости были задержаны шесть рейсов - три внутренних и три международных.

В настоящее время работа всех служб Международного аэропорта Алматы полностью восстановлена.

Правоохранительными органами ведется расследование.

Напомним, что ранее главный вокзал немецкого города Эссен эвакуировали из-за подозрительного чемодана, для проверки его содержимого задействовали работа. На боку чемодана была наклейка "Осторожно, кислота". Главный вокзал Эссена входит в список так называемых вокзалов первой категории, важнейших железнодорожных узлов ФРГ. Таких вокзалов в стране 21.

Похожие темы:

Следующая публикация