В Конгрессе США чувствуется усталость от санкций против России – сенатор
Однако члены Конгресса до сих пор хотят наказать Россию за вмешательство во внутреннюю политику других стран.
© Associated Press
Американские конгрессмены постепенно испытывают "усталость" от постоянных законопроектов, которые имеют целью наложить новые санкции против России.
Об этом агентству Bloomberg рассказал сенатор-республиканец Марко Рубио.
"В эти дни мы сталкиваемся с небольшой усталостью от санкций. Надеюсь, мы сможем привлечь больше людей", - отметил он.
В то же время, агентство отмечает, что конгрессмены до сих пор стремятся наказать Россию за возможное вмешательство в американские выборы, а также во внутреннюю политику других стран, но они не могут никак договориться о конкретных мерах. Ситуацию усугубляет также и возможность навредить экономике США по причине введенных санкций, а также раскол в Конгрессе, поскольку в Сенате есть большинство республиканцев, а в Палате представителей – демократов.
Сенатор от Демократической партии Марк Уорнер отметил, что интерес к санкциям против РФ может вырасти после обнародования результатов расследования спецпрокурора Мюллера.
"Санкции - это палка о двух концах. Поэтому нам действительно необходимо сделать шаг назад и оценить, где мы сейчас находимся и что мы можем сделать", - подчеркнул сенатор-республиканец Рон Джонсон.
Напомним, 3 апреля стало известно, что сенаторы обеих партий США - и демократы, и республиканцы - подготовили новый пакет санкций против России, направленный на то, чтобы обезопасить страну от вмешательства России в выборы.