В Кремле отреагировали на намерения Навального судиться с Путиным
В Общественной палате уже подсчитали, что оппозиционеру чаще согласовывают акции, чем отказывают в их проведении.
© Reuters
В Кремле ответили на намерения российского оппозиционного политика Алексея Навального подать иск на президента РФ Владимира Путина в суд.
Так, в Кремле заявили, что не имеют отношения к выдаче разрешений на акции и не давали никаких указаний городским администрациям, пишет "Дождь".
Отмечается, что в Общественной палате уже подсчитали, что оппозиционеру чаще согласовывают акции, чем отказывают в их проведении.
"Мы не даем разрешения (на проведение митингов – Ред.). Это не наша прерогатива", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Другой источник из кремлевской администрации заверил, что никаких указаний запрещать митинги Навального не было.
Напомним, ранее российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил о намерении подать в суд против президента Владимира Путина и его администрации. Навальный пояснил, что каждую неделю он и члены его команды отправляют около 200 заявок на проведение митингов в российских городах, однако постоянно получают безапелляционный отказ.