В Польше владелец украинского ресторана "ввел санкции" против адептов Путина

В Польше владелец украинского ресторана "ввел санкции" против адептов Путина

Сторонникам "Крымнаш" запрещено посещать украинское кафе / Фото: bbc.com

Сторонникам "Крымнаш" запрещено посещать заведение.

Владелец украинского ресторана в Польше специальными наклейками предупреждает посетителей о правилах пребывания в его заведении, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

О запрете для сторонников политики Путина информирует наклейка с перечеркнутым портретом российского президента еще на входе. С животными, кстати, заходить в ресторан тоже запрещено. В середине - сине-желтый букет и флаги Украины, Польши и ЕС, и, конечно, снова наклейки, которые уже стали символом времени.

Полгода назад семья Сикерков перебралась в Польшу, продав свой бизнес на родине. На ограниченный доступ в заведения их вдохновила случайная встреча с земляками, которые уже двадцать лет живут в России.

В соседнем с Гдыней городе, Сопоте, владелец другого ресторана, этнический поляк, также запретил вход адептам "Крымнаш". Учитывая близость Калининграда и массу туристов оттуда, шаг слишком рискованный.

Наклейка на дверях - как новый туристический объект, ее фотографируют, но и часто сдирают. А из-за угроз пришлось даже изменить меню.

Семья Сикерков протестует против политика Путина идругим способом. Виктория уже в Польше основала фонд "Подайте руку Украине" для помощи пересленцям из Донбасса и воинам АТО.

Вместе с тем, рестораторы отмечают, что в их заведениях нет ограничений по национальности или языке, запрет действует лишь на тех, кто поддерживает войну и агрессию.

Напомним, ранее польский телеканал извинился за "признание" Крыма частью РФ.

Корреспондент ТСН Валентина Доброта

Похожие темы:

Следующая публикация