В районе Дебальцево боевики понесли серьезные потери - Тымчук

Боевикам не удалось выполнить задачу по созданию "Дебальцевского котла" 

Противнику не удалось выполнить задачу по созданию «Дебальцевского котла»

Противнику не удалось выполнить задачу по созданию «Дебальцевского котла»

На протяжении последних суток в зоне конфликта на Донбассе отмечается снижение интенсивности попыток наступательных действий со стороны российско-террористических войск.

Как сообщает у себя в Facebook руководитель ИС, нардеп Дмитрий Тымчук, противнику не удалось выполнить задачу по созданию "Дебальцевского котла" - в первую очередь, по причине эффективных действий артиллерии украинских войск.

"В частности, в результате массированных ответных действий украинской артиллерии, понесли серьезные потери как передовые подразделения противника, так и "вторые эшелоны", ранее сосредоточенные в данном районе для "широкомасштабного наступления"", - пишет он.

По информации Тымчука, в настоящее время среди боевиков ходят панические слухи, что с Дебальцевского плацдарма и одновременно со стороны Авдеевки украинские войска будут проводить контрнаступление, с целью "отрезать Горловку".

Напомним, после неудачного штурма под Дебальцево боевики отступили.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie