Погибший был гражданином одной из стран ближнего зарубежья.
В городе Нижний Новгород, что в России, сотрудники ФСБ убили члена запрещенной в стране террористической организации "Исламское государство", передает "Интерфакс".
Отмечается, что у мужчины была найдена самодельная бомба большой мощности, компоненты для изготовления еще нескольких взрывных устройств, огнестрельное оружие и боеприпасы. Во время задержания он начал оказывать вооруженное сопротивление.
В ФСБ говорят, что погибший был гражданином одной из стран ближнего зарубежья. И готовил теракт, который должен был произойти в Нижнем Новгороде в день выборов президента РФ.
Напомним, выборы президента состоятся 18 марта. Их намеренно перенесли именно на эту дату, поскольку именно в этот день произошла аннексия украинского Крыма.