В РФ уверяют, что не планируют ввода войск в Ирак

Дата публикации
Просмотры
133
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В РФ уверяют, что не планируют ввода войск в Ирак

Фото: Reuters

"Исламское государство" было отброшено с позиций, которые занимало "не один месяц".

Россия не планирует отправлять авиацию в Ирак для проведения военно-воздушной операции против боевиков ИГ, заявил в интервью "Коммерсанту" российский вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Мы помогаем оружием", - сказав Рогозин.

Он отметил, что благодаря поставкам штурмовой авиации и техники для сухопутных войск з террористическая группировка "Исламское государство" была отброшена с позиций, которые занимала "не один месяц".

Рогозин отметил, что иракские власти не готовы к вводу военных контингентов, особенно под предлогом сопровождения гуманитарных конвоев.

Добавим, что ранее Ирак выступил против иностранного вмешательства в борьбу с терроризмом.

Напомним, что ранее в столице Ирака со взрывом и стрельбой захватили заложников в торговом центре.

Сообщается, что сначала преступники взорвали автомобиль, а потом открыли огонь. По меньшей мере десять заложников погибли.

Атаку осуществили в районе столицы Ирака, где преимущественно проживают шииты. Пострадали от взрыва машины меньшей мере 27 человек. Предположительно нападающих было четверо.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
133
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация