В России хотят убрать с витрин водку, чтобы "не раздражать мозг" покупателей

С подобной инициативой выступили депутаты от ЛДПР.

В России предлагают убрать с витрин водку

В России предлагают убрать с витрин водку / © РИА Новости

В российские Госдуме предлагают убрать алкоголь из зоны видимости покупателей на витринах магазинов.

Авторами соответствующего законопроекта, который готовится к рассмотрению, стали депутаты ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов, пишет издание "Известия".

"Алкоголь является раздражителем головного мозга. Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее", - объясняет инициативу депутат Нилов.

По его мнению, у детей, которые посещают магазины, формируется "лояльное отношение" к алкогольной продукции, поскольку она демонстрируется вместе с продуктами питания.

В свою очередь, еще один из авторов законопроекта Игорь Лебедев отмечает, что исчезновение алкоголя из зоны видимости покупателей в магазинах не помешает покупать его для "различных мероприятий", однако он убежден, что подобное мероприятие не подтолкнет молодежь, студентов, школьников, гуляющих вечером, "к мысли о проведения своего вечера с алкогольной продукцией".

Ранее сообщалось, что депутату Госдумы помогли найти порнографию на рублях школьники.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie