В России собираются помогать украинским следователям искать убийц Бабченко

Российские следователи напомнили о нераскрытых убийствах Шеремета и Вороненкова в украинской столице.

В России собираются помогать украинским следователям искать убийц Бабченко

© facebook.com/babchenkoa

Следственный комитет России обратится к Украине за правовой помощью в деле об убийстве в Киеве российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко, пишет "Интерфакс".

ВАЖНО: "Убийство" Аркадия Бабченко - операция украинских спецслужб. Журналист жив.

"В рамках уголовного дела об убийстве Бабченко в Киеве СКР намерен направить в компетентные органы Украины запрос о правовой помощи", - сказала она.

По словам Петренко, российские следователи проведут в РФ необходимые следственные действия и установлен круг общения убитого.

В то же время она отметила, что украинские коллеги до сих пор не могут раскрыть убийства журналиста Павла Шеремета и экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

"Следственный комитет готов оказать помощь органам власти в раскрытии и объективном расследовании убийства Бабченко", - добавила представитель СК РФ.

Напомним, вечером 29 мая в Киеве стреляли в российского журналиста Аркадия Бабченко. Полицию вызвала его жена. От полученных ранений, предварительно - в спину, мужчина скончался в карете скорой помощи.

Столичная полиция выдвинула две предварительные версии убийства журналиста - его профессиональная деятельность и гражданская позиция. Нардеп Антон Геращенко уточнил, что убийца ждал Бабченко на лестничной площадке его дома, а когда журналист открыл дверь своей квартиры, он сделал несколько выстрелов в спину.

Также был обнародован фоторобот подозреваемого в убийстве Бабченко.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie