В России сожгли в печи более 120 кг испанского бекона
Также из магазинов изъяли 110 кг маринованной корейки.
Испанский бекон включен в перечень запрещенных к ввозу в Россию товаров / © Getty Images
Из магазинов Астрахани изъяли более 120 кг испанского бекона, включенного в перечень запрещенных к ввозу в Россию товаров, и 110 кг маринованной корейки неизвестного происхождения во время проверки сотрудниками таможни и Россельхознадзора.
Об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.
"122 килограмма бекона из Испании были утилизированы путем сжигания в высокотемпературной печи на территории одного из частных предприятий, с которым заключен договор на уничтожение санкционной продукции", - говорится в сообщении.
Партия корейки была передана на изолированное хранение, а управление Россельхознадзора по Астраханской области направило образцы продукции на экспертизу.
Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов, ввозимых в Россию. Уничтожение началось 6 августа 2015 года.