В следующем раунде США могут ввести санкции против Абрамовича и "Газпрома"
В "черный" список США могут попасть также все члены Совета федерации и Думы.
Абрамович может потравить в "черный" список США. / © twitter.com/East_lg
США, как и обещали, обнародовали список лиц и компаний, против которых вводятся санкции из-за нарушения ими суверенитета и территориальной целостности Украины.
Как говорится в сюжете ТСН, в него вошли семь российских чиновников и 17 компаний, близких к окружению президента России Владимира Путина.
Вто же время, как сообщает корреспондент ТСН со ссылкой на собственные источники, в список лиц и компаний, против кого санкции могут быть применены в следующих раундах, войдут Алексей Миллер, Роман Абрамович, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, министр обороны Сергей Шойгу, а также все члены Совета федерации и Думы.
Срели компаний-претендентов на санкции, по словам корреспондента ТСН, эсть "Газпром", "Роснефть", "Сбербанк", "Газпромбанк", "Внешнеконбанк", "Внешторбанк", "Рособороноекпорт", "Новатэк".
Напомним, Евросоюз вслед за США ударил новой порцией санкций по окружению Путина. Санкции введены против еще 15 российских чиновников.