В США арестовали россиянина за "экспорт" оружия в РФ
Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
© Associated Press
В США задержали 58-летнего россиянина Владимира Кузнецова, его обвиняют в контрабанде оружия в Россию.
Об этом говорится на сайте прокуратуры восточного округа Нью-Йорка.
В прокуратуре сообщили, что Кузнецова задержали во вторник, 6 августа. Его подозревают в незаконном экспорте в Россию деталей для огнестрельного оружия, которые запрещено продавать за границу без специального разрешения. Он заказывал их в интернете и пересылал их американской почтой покупателям в России под видом разрешенных для отправки предметов, которые вкладывал в посылки, например, кроссовки, джинсы и электрогрелки.
Имена покупателей не уточняются, однако подчеркивается, что Кузнецов занимался этим с февраля 2017 года. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Напомним. в июне в Киеве правоохранители задержали 52-летнюю женщину, которая торговала гранатами в переходе. Во время обыска в квартире фигурантки правоохранители также обнаружили 2 гранатомета РПГ-26.