В США назвали причины смерти трех сторонников Трампа во время беспорядков

Одного человека растоптала толпа.

В США назвали причины смерти трех сторонников Трампа во время беспорядков

© Associated Press

В США число жертв штурма Капитолия уже пятеро и теперь стали известны причины смерти трех сторонников Трампа, гибель которых раньше называли чрезвычайными событиями медицинского характера.

Об этом пишет издание Mirror.

Так им удалось узнать, что один из умерших — Кевин Грисони из Алабамы. Он имел высокое кровяное давление и перенес сердечный приступ из-за волнения, что подтвердила семья 55-летнего мужчины. Отмечается, что мужчина регулярно размещал в Сети призывы к насилию против сторонников демократов.

Сын Грисони подтвердил, что тот умер от сердечного приступа. Также добавил, что отец не прибегал к насилию и присутствовал на акции протеста, чтобы продемонстрировать свою поддержку президенту. "У Кевина в анамнезе было высокое кровяное давление, и в разгар беспорядков он перенес сердечный приступ", — заявили родственники.

Внезапной смертью закончилась жизнь просто во время захвата здания и для программиста Бенджамина Филлипса, который основал сайт Trumparoo для поклонников президента, в тот день организовал транспорт для десятков митингующих из Пенсильвании. 50-летний мужчина скончался от инсульта на территории Капитолия.

Еще одной жертвой беспорядков стала Розанна Бойланд, вероятно, ее затоптала толпа под центральным куполом комплекса Капитолия.
34-летняя женщина из Джорджии была среди толпы, которая штурмовала здание. В 17:00 полиция Капитолия заметила женщину уже без сознания, ей сделали искусственное дыхание, но через час она была объявлена мертвой в больнице.

Ее семья рассказала Daily Mail, что она сначала не решалась принимать участие в акции протеста и планировала остаться в стороне, но ее подтолкнула речь Трампа на митинге ранее в тот же день. "Она просто действительно верила в Трампа, и все", — заявили родственники.

Напомним, что первой погибшей во время штурма Капитолия была 35-летний ветеран ВВС Эшли Бэббит, которую застрелили полицейские здания. О смерти своего офицера сообщили и в полиции.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie