В США обнародованы тысячи писем Хиллари Клинтон

В США обнародованы тысячи писем Хиллари Клинтон

Клинтон отрицает, что в переписке была секретная информация / Фото: Фото EPA/UPG

150 из них пришлось изменить, исключив из них секретную информацию.

Тысячи электронных писем американского политика Хиллари Клинтон обнародовали власти США. Они были посланы ею из личного сервера в тот период, когда она возглавляла Госдепартамент.

По словам представителя Госдепа Марка Тонера, 150 из них пришлось изменить, исключив из них секретную информацию.

Клинтон рассчитывает стать кандидатом от Демократической партии на президентских выборах в 2016 году. В ее адрес раздается критика за использование личного сервера для служебной переписки на посту госсекретаря США - это является нарушением федерального закона.

Раньше она согласилась передать ФБР сервер, с которого она отправляла личную переписку в период ее работы во главе Госдепартамента США.

Клинтон отрицает, что в переписке была секретная информация. Однако около 150 писем Госдепартамент признал такими, которые содержали секретные данные.

Политик признала, что использование личного сервера с квартиры в Нью-Йорке было ошибкой.

Похожие темы:

Следующая публикация