В США отправился еще один "караван мигрантов" из Сальвадора

Чтобы добраться до Соединенных Штатов, караван сначала пересечет Гватемалу, после чего достигнет Мексики.

В США отправился еще один "караван мигрантов" из Сальвадора

© Reuters

Еще один "караван мигрантов" отправился в воскресенье из Сальвадора в США, сообщает портал Prensa Grafica.

Отмечается, что это четвертый караван выходцев из Сальвадора в США. В его состав входят порядка 150 человек, а общее число жителей страны, отправившихся с конца октября в США, превышает 3 тысячи.

Чтобы добраться до Соединенных Штатов, караван сначала пересечет Гватемалу, после чего достигнет Мексики.

К США в настоящий момент движутся четыре каравана. Первый караван с 500 мигрантами, отправившийся 28 октября, находится в Мексике. Вторая группа отправилась 31 октября. Третья - в пути с 5 ноября.

К США приближается десятитысячный караван мигрантов – Трамп обещает перекрыть границу (9 фото)

Напомним, что 9 ноября президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о запрете предоставления убежища мигрантам, нелегально въезжающих в страну. Трамп, который сделал изменения в миграционное законодательство страны и усиление пограничной безопасности ключевыми целями своей администрации, заявил, что этот шаг призван решить проблему многотысячного "каравана мигрантов". 

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie