В Таиланде спасены еще трое застрявших в пещере подростков
Тренер остается в ловушке.
© Reuters
В Таиланде освободили из пещеры шестого, седьмого и восьмого подростков, которые провели более 10 дней в пещере после ее затопления из-за ливня.
Сейчас готовится эвакуация еще трех детей. Тренер остается в пещере, сообщает CNN.
Напомним, 2 июля в тайской пещере после 9 дней поиска нашли живыми детскую футбольную команду. Двенадцать подростков, старшему из которых 16, и их 25-летний тренер потерялись в субботу, 23 июня. Ребята пошли на прогулку среди скал в городе Чианг Рай. Путешествие детей прервал ливень, предполагают - именно непогода и вода, которая залила пещеру, помешали им вовремя выйти на свет. Подростков разыскивали вдоль всей 8-километровой ловушки.
В освобождении детей принимали участие и украинские специалисты. Они рассказали, как учили военным тонкостям дайвинга и о его миссии.