В Тунисе взорвали автобус с охраной президента. 12 погибших
Глава государства уже отменил запланированную на среду поездку в Европу.
В Тунисе мощный взрыв унес жизни минимум 12 человек / © Reuters
Кровавый теракт произошел в столице Туниса. Там взрыв разорвал пассажирский автобус, в котором ехали охранники главы государства.
На данный момент известно о 12 погибших и 17 раненых. Такие цифры приводит Reuters.
Относительно причин взрыва точной информации нет. Среди версий – дистанционный подрыв бомбы и смертник с поясом шахида.
Теракт произошел в самом центре города на одной из самых оживленных и респектабельных улиц. Очевидцы сообщают о страшной картине разрушений и разорванных человеческих телах.
Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял. Последние два крупных терактах в Тунисе организовало "Исламское государство".
Недавно в Африке произошел другой теракт - исламисты захватили отель с туристами. Позже стало известно, что вероятный организатор теракта в Мали "бродит по земле Аллаха".