В Японии готовятся к новым ракетным испытаниям КНДР
Такую же информацию получили США и Южная Корея.
© Reuters
В Японии перехватили радиосигналы, свидетельствующие о подготовке Северной Кореей новых испытаний баллистических ракет в ближайшее время.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.
По данным издания, точно определить, произойдет ли новый запуск невозможно, однако такая вероятность существует в ближайшее время. Говорится и о том, что спецслужбы разведки Южной Кореи и Соединенных Штатов также перехватили соответствующие радиосигналы.
Сообщается, что в США к таким действиям Северной Кореи готовы. По словам источников из американского правительства, в Штатах не удивятся, если новое испытание КНДР произойдет в ближайшем будущем.
Начиная с апреля этого года, Северная Корея каждый месяц проводила испытания баллистических и ядерных ракет. От последнего испытания в сентябре, когда ракета пролетела слишком близко к японскому острову Хоккайдо, Пхеньян до новых провокаций не прибегал.
Напомним, армия КНДР укрепила участок границы, где произошел побег 24-летнего военнослужащего в Южную Корею.