WikiLeaks обнародовал очередную часть писем главы избирательного штаба Клинтон

WikiLeaks обнародовал очередную часть писем главы избирательного штаба Клинтон

Фото: Reuters

В открытый доступ попали более 2,5 тысячи электронных писем.

WikiLeaks обнародовал 31-ую часть переписки главы предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джона Подесты.

Об этом говорится в сообщении организации в Twitter.

В открытый доступ попали более 2,5 тысячи электронных писем, а общее их число превысило 50 тысяч.

Представители WikiLeaks обещали, что до президентских выборов в США, которые назначены на 8 ноября, будут опубликованы 50 тысяч писем, сообщает "Интерфакс".

Подеста сообщил, что ФБР проведет расследование фактов взлома его электронной почты. По его мнению, за взломом стоит Россия и она может координировать свои действия с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом.

Подеста отметил, что расследование, которое касается взлома его почты, является лишь частью более широкого расследования кибератак против США.

Хиллари Клинтон также высказывала опасения, что с помощью кибератак Россия пытается вмешаться в ход кампании по выборам президента США.

Газета Wall Street Journal со ссылкой на источники опубликовала сообщение, что ФБР не исключает, что за взломом почты стоит Россия.

Российская сторона отрицает свою причастность к взлому электронной почты американских демократов.

Напомним, портал Wikileaks обнародовал аудиозаписи с серверов национального комитета Демократической партии США, полученные после хакерского взлома. В микроблоге в Twitter организация сообщила, что один из файлов касается предвыборной кампании бывшего соперника кандидата от демократов Хиллари Клинтон, сенатора от Вермонта Берни Сандерс. "Сторонник Клинтон звонит в НКДП с требованием остановить Сандерса", — говорится в сообщении.

Похожие темы:

Следующая публикация