На острове Бали начали борьбу с туристами-бэкпекерами

Среди бэкпекеров самые популярные страны для путешествий - Вьетнам, Камбожда и остров Бали.

На острове Бали начали борьбу с туристами-бэкпекерами

В мире среди туристов становится популярно путешествовать без вещей, а иногда и без финансов. Их называют "бэкпекеры". Это не всем нравится и в некоторых странах начали борьбу с такими туристами, сообщается в программе "Сниданок з 1+1". 

"Бэкпекинг" (англ. backpacking, backpack — "рюкзак") - это такая разновидность неорганизованного туризма, в котором путешествия групп или отдельных туристов, осуществляются без услуг туроператоров и не по плану туристических организаций. Целая субкультура со своими правилами и законами.

Туристы сами разрабатывают маршруты и способ передвижения, обеспечивают себе питание, ночлег и место отдыха, совершают экскурсии, посещают музеи.

Среди таких туристов самые популярные страны для путешествий - страны Азии, Индонезия, Вьетнам, Камбожда и остров Бали.

© unsplash.com

В конце концов, власти некоторых стран начали борьбу с такими туристами. Сначала их доставляли в посольства своих стран, но посольства не готовы финансировать всех своих безответственных граждан.

Власти острова Бали первыми решила этот вопрос и запретила попрошайничать.

В Гонконге разрешили таких туристов депортировать, а в Таиланде во время прохождения контроля спрашивают наличие денег для отдыха в стране.

Отныне в сообществе бекпекеров просят ответственно относиться к своим путешествиям, не попрошайничать и правильно распределять свои финансы.

Напомним, в столице Италии ввели новые правила поведения для туристов.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie