В Раде решили реанимировать украинские природные парки

В Раде решили реанимировать украинские природные парки

Фото: www.flickr.com/Norbert Banhidi

На развитие заповедников в Украине выделили кругленькую сумму.

В этом году в Верховной Раде приняли решение выделить 100 миллионов гривен на развитие национальных природных парков Украины.

Об этом сообщается на официальном портале Минприроды со ссылкой на министра экологии Остапа Семерака.

"Впервые бюджетом Минприроды для развития национальных природных парков предусмотрено более 100 млн.грн. Решение об их выделении приняло Правительство и вчера поддержал Бюджетный комитет Верховной Рады", - сообщил он.

Министр убежден, что теперь Национальные природные парки смогут развиваться, ведь ранее именно отсутствие финансирования становилась на пути развития рекреационных зон и обустройству заповедников в целом.

На сегодня в Украине существует 49 национальных парков. На них государство возлагает сохранение ценных природных комплексов и поддержания экологического природного равновесия в регионах, проведение научно-исследовательской и экологической образовательно-воспитательной работы, создание условий для рекреации.

Напомним, что до музея коррупции "Межигорье" от Киева туристы смогут добраться на теплоходе. Киевский речной вокзал анонсировал новый речной маршрут на выходные. Желающие могут поехать в путешествие по Днепру на теплоходе, вплоть до Музея коррупции "Межигорье".

Топ-5 самых красивых парков мира

Топ-5 самых красивых парков мира

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Туризм на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация