25 декабря: именины, происхождение, значение и характер имен

25 декабря: именины, происхождение, значение и характер имен

Фото: Getty Images/Fotobank

День ангела отмечают: Венедикт (Бенедикт), Дина

Рожденных 25 декабря в первую очередь интересует все необычное в жизни. Их внимание привлекает то, что действительно способно освободить человека от мирских забот. Большинство из тех, кто родился 25 декабря, склонны воспринимать опыт ирреального состояния сознания скорее как личное достижение. Их трудно убедить в том, что фантастические полеты над землей — лишь плод воображения. И все же бред наяву помогают им наиболее полностью раскрыть артистично изящные черты личности.

Венедикт (Бенедикт)

Имя имеет латинские корни, что в переводе означает "благословенный".

Это очень добрые, спокойные дети, родителям с ними не знают хлопот. Развиваются гармонично, занимаются спортом. В школе учатся хорошо.

Взрослые владельцы этого имени — расчетливы, не делают ничего второпях, сначала все обдумают. Пользуются уважением друзей. Очень осторожны в делах и обязательны. Не любят, когда опаздывают к ним на встречу, и сами также пунктуальны. Не чураются домашней работы, помогают друзьям.

Женятся не всегда удачно, но становятся хорошими родителями. У Венедикта золотые руки, они непревзойденные мастера в обустройстве своего дома. Гостеприимные, умеют развлекать друзей, многие из них — заядлые рыбаки и грибники.

Дина

Имя Дина имеет несколько версий происхождения. По первой версии, идущей из Ветхого Завета, перевод этого имени означает "справедливость, возмездие". В Ветхом Завете имя Дина носила единственная дочь Иакова. По второй версии, имя Дина арабского происхождения, в переводе означает "верный".

С девочкой по имени Дина бывает трудно. Еще маленькой она проявляет резкость и раздражительность. Это сказывается тонкая душевная организация — Дина слишком обидчива. Родным и близким нужно помнить о том, что Дина очень ранима. Владелица имени переменчива — замкнутость и неразговорчивость чередуются с весельем и коммуникабельностью.

Обладательница имени оказывает помощь всем, кто обратится к ней. Даже необязательно просить девушку о поддержке, Дина придет на помощь сама. Но и себя в обиду Дина не даст.

Ей присуще умение приспособиться к обстоятельствам.

Дина стремится учиться, глотает книги буквально на ходу, это книголюб, который обладает способностью хорошо запоминать и быстро реагировать. Она трудолюбива и практична. На работе ее не зря выделяет руководство — Дина подходит к делу ответственно и безупречно.

Девушка часто влюбляется. Особый след оставляет в душе Дины первая любовь и связанные с этим ощущением переживания. Ей нравятся приятные собеседники, которые интересуются книгами, то есть родственные с ней души. С первого раза семейная жизнь Дины не удается. Причиной становится сложный характер, которым отличается Дина, он со временем не меняется, остается таким же прямолинейным и тяжелым. Дина пугает мужчин крутым нравом. Только самые смелые понимают ее сущность, ведь Дина по характеру боец. Она умелая кулинарка. Мужу Дина сохраняет верность.

Похожие темы:

Следующая публикация