79-я бригада наберет добровольцев и вернется в зону АТО

79-я бригада наберет добровольцев и вернется в зону АТО

Десантники восстановят технику, наберут добровольцев и отправятся на Восток / Фото: Reuters

Николаевские десантники восстанавливаются после боевых действий.

Бойцы 79-й отдельной аэромобильной бригады заявили, что почти вся их техника и тяжелое вооружение сильно повреждены, а тылового обеспечения фактически не осталось, сообщает "Спецкор".

Но боевой дух десантников непобедим - на базе собственной бригады они задумали создать еще и новый добровольческий батальон.

Десантники через месяц-полтора должны вернуться в зону боевых действий. У военных нет мобильных операционных, необходимого медоборудования, даже обычных водовозов. Сейчас на местных предприятиях десантники пытаются заказать производство лежаков: обычные туристические раскладушки сэкономят военным ресурсы.

Но задача номер один - укомплектовать третий батальон, который с нуля создают на базе 79-ки. В него набирают исключительно добровольцев.

"Нужны обязательно добровольцы. Обязательно должны быть ребята физически развитые и чтобы имели какое-то представление о военном деле", - говорит командир минометной батареи Алексей Булахов.

Волонтеры верят, что успеют собрать для воинов все необходимое. Большие надежды на частный бизнес. Телефоны горячих линий для добровольцев уже работают. Отбор в батальон военные обещают суровый. В цене не только физическая, но и психологическая выносливость.

Горячие линии для добровольцев:

(0512) 71 79 79

(094) 944 09 79

(044) 455 99 86

Напомним, николаевские десантники установили памятник погибшим за Украину воинам на Саур-Могиле.

Корреспондент Ольга Старощук

Похожие темы:

Следующая публикация