Аэропорт Львова возглавила экс-сотрудник с "глобальным опытом"
Романовская ранее предложила целый комплекс мер по развитию объекта.
© facebook.com/LvivAirport
Татьяна Романовская назначена директором "Международного аэропорта "Львов" им Данилы Галицкого".
Об этом во время заседания правительства объявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.
Он дал хорошие рекомендации, назвав ее человеком с "глобальным опытом".
О ее победе во время отборочного конкурса стало известно в декабре прошлого года. По информации "Центра транспортных стратегий", в своей программе Романовская настаивала на необходимости строительства грузового терминала и ангара, привлечении инвестиций в неавиационные сферы деятельности. Кроме того, она намерена использовать здание старого терминала для создания VIP-терминала. Повышение прибыльности аэропорта планирует достичь за счет увеличения объемов перевозок, эффективного планирования ресурсов и минимизации затрат.
Известно также, что Романовская с 1995 по 2005 работала во "Львовских авиалиниях". С 2005 по 2012 работала в аэропорту Львова.
Напомним, с 2 апреля 2015 года в аэропорту "Львов" начали действовать принципы "открытого неба". По мнению министра Андрея Пивоварского, такое решение позволит улучшить финансовое состояние аэропорта и экономическую ситуацию региона.