Активисты свернули акцию протеста под Лукьяновским СИЗО

Активисты свернули акцию протеста под Лукьяновским СИЗО

Фото: УНИАН

Бывших беркутовцев отправили на обмен.

Активисты сворачивают акцию протеста под Лукьяновским СИЗО, где они пытались помешать вывозу на обмен нескольких бывших сотрудников "Беркута", которых обвиняют в расстрелах на Майдане.

Об этом рассказал сокоординатор "Движения сопротивления капитуляции" Александр Иванов в комментарии "Громадському".

"Эту информацию я прочитал только что, что "Беркут" обменяли. Что могу сказать? Сегодня было растоптано правосудие и Революцию достоинства. Никаких шансов теперь наказать убийц Небесной сотни, выяснить правду — нет. Я думаю, акция будет заканчиваться, поскольку цель ее, увы, не была достигнута", - отметил он.

Вместе с тем, народного депутата Викторию Сюмар пустили в здание СИЗО и сообщили, что этих лиц там уже нет.

Напомним, родственники Героев Небесной сотни на суде по изменению меры пресечения экс-беркутовцам протестовали против их выдачи на сторону ОРДЛО. Родные убитых на Майдане аргументируют тем, что спецназовцы не являются ни гражданами России, ни жителями временно оккупированных территорий и их преступления не связаны с войной на Востоке.

Речь идет об Олеге Янишевском, Сергее Зинченко и Павле Аброськине, которые находились под стражей, а также Сергее Тамтуре и Александре Маринченко, которые оставались под круглосуточным домашним арестом. 28 декабря Киевский апелляционный суд отпустил всех пятерых экс-беркутовцев под личное обязательство. Под СИЗО до утра стояли активисты, которые пытались помешать их вывозу.

Что происходит под Лукьяновским СИЗО

Что происходит под Лукьяновским СИЗО

Похожие темы:

Следующая публикация