Борт с ранеными в АТО не долетел до Одессы и сел в Виннице

Бойцов принял другой военный госпиталь.

Борт с ранеными в АТО не долетел до Одессы и сел в Виннице

В Виннице экстренно сел медицинский самолет с ранеными военными АТО. Бойцов перевозили из госпиталя Днепра в Одессу, но тамошний аэродром через сильный туман принять борт не смог, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Из-за погодных условий самолет направили в Винницу. Туда привезли 12 раненых – в основном с минно-взрывными травмами средней тяжести. Таким образом, за последнюю неделю до винницкого военного госпиталя доставили уже 28 бойцов – все они со Светлодарской дуги. "Ехал за 200-м, не доехал. Меня сепары с ПТУРа сбили", - рассказал раненый Василий Вовков.

"Тяжелых ребят нет. Один есть с повреждением локтевого сустава, один с повреждением голени. Все остальные – это заболевания и контузии. Сейчас один пациент будет прооперирован травматологами, будет наложено скелетное вытяжение", - рассказал хирург военного госпиталя центрального региона Константин Гуменюк.

Похожая ситуация имела место в начале месяца. Тогда самолет, на борту которого было 11 раненых бойцов АТО, не долетел из Днепра до Львова через плохие погодные условия. Он также приземлился в Виннице.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie