Экс-нардеп Богдан Дубневич заявил о победе на выборах главы ОТО

Экс-нардеп Богдан Дубневич заявил о победе на выборах главы ОТО

Фото: УНИАН

Он, по предварительным результатам голосования, на выборах главы Солонковской ОТО набирает более 50% голосов избирателей.

Бывший народный депутат Богдан Дубневич заявил о победе на выборах главы Солонковской объединенной территориальной общины во Львовской области.

Об этом он сегодня, 26 октября, написал в Facebook.

"Я искренне благодарен за каждый ваш голос, всем селам ОТО за доверие, поддержку и общую победу! Спасибо команде единомышленников, которая старалась, и даже тем, кто в нас не верил, потому что это еще больше стимулировало к результату", - отметил Дубневич.

В то же время ZAXID.NET со ссылкой на штабы кандидатов сообщает, что по предварительным результатам голосования, экс-нардеп побеждает с существенным отрывом от оппонентов, набрав 51,3% голосов пришедших на выборы. А действующий глава Солонковской ОТО 60-летний Виталий Ткачук получил около 29%. Кандидат от партии "Голос" 30-летняя Надежда Баволяк заняла третье место с результатом 19%.

В Солонковскую ОТО с годовым бюджетом около 200 млн грн входят более 20 сел, в частности, село Зубра, где проживают братья Дубневичи. Официально община насчитывает более 14,5 тыс. жителей.

Напомним, ранее НАБУ и Служба безопасности Украины инициировали несколько уголовных дел, в которых фигурируют должностные лица "Укрзализныци" и компании братьев Ярослава и Богдана Дубневичей.

Участие во всенародном опросе от президента приняли 4 миллиона избирателей

Участие во всенародном опросе от президента приняли 4 миллиона избирателей

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выборы
Следующая публикация